Posted 8 февраля 2013,, 05:30

Published 8 февраля 2013,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Кабаева и Валуев вручили награды победителям первенства УрФО по боксу среди женщин

8 февраля 2013, 05:30
Выдающиеся спортсмены, депутаты Государственной думы РФ - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева и экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе среди профессионалов Николай Валуев - посетили сегодня закрытие Чемпионата и первенства Уральского федерального округа по боксу среди женщин, которые провела в Нижнем Тагиле абсолютная чемпионка мира среди профессионалов Наталья Рагозина.

Как рассказывает ИТАР-ТАСС по данным пресс-службы НПК «Уралвагонзавод», турнир на призы Рагозиной проходил в спортивном зале «Спутник» УВЗ - главного спонсора соревнований. Почётные гости приняли участие в церемонии награждения победителей, а также посетили знаменитый заводской музей бронетанковой техники.

Наталья поблагодарила УВЗ за поддержку и призналась: этот турнир – хорошая возможность передать свой опыт, знания и навыки молодым уральским спортсменкам.

Я люблю Нижний Тагил, Урал. Здесь я начинала свою карьеру. Это мое прошлое, которое никогда не забудешь, моя жизнь! Поэтому я бы хотела, чтобы этот уральский турнир стал традиционным, ежегодным. Думаю, так оно и будет сказала спортсменка.

Алина Кабаева отметила, что не случайно именно Нижний Тагил подарил стране абсолютную чемпионку мира по боксу Наталью Рагозину.

Нижний Тагил – это сила, мощь нашей страны! Это город тружеников, оборонной промышленности России. Говорят, что бокс - не женский вид спорта. А разве женское дело производить танки, работать с утра до ночи, как это было здесь в Великую Отечественную войну? Наташа доказывает, что и в наше время есть женщины в русских селеньях! сказала Кабаева.

В подтверждение этих слов Николай Валуев отметил, что многие участницы турнира на призы Натальи Рагозиной могут показать класс даже мужчинам-боксерам. Помимо известных спортсменов, в церемонии закрытия приняли участие глава города Нижний Тагил Сергей Носов, представители администрации города, городской Думы и другие почетные гости.

По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевали спортсменки Свердловской области.

"