Posted 8 апреля 2019,, 10:44

Published 8 апреля 2019,, 10:44

Modified 18 июня 2022,, 19:50

Updated 18 июня 2022,, 19:50

В Нижнем Тагиле мастер МУПа осужден за упавший на ребенка с крыши кирпич

8 апреля 2019, 10:44
Сегодня, 8 апреля, в Ленинском райсуде Нижнего Тагила вынесен приговор мастеру МУП «Городская управляющая компания» Алексею Б. Мужчина получил два года условно за упавший на голову девочки кирпич. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее прокуратура попросила для мастера максимальный срок – шесть лет колонии общего режима. Мужчина обвинялся по статье УК РФ «Выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Сам подсудимый с приговором не согласен.

Уже готовим документы вместе с адвокатом в суд вышестоящей инстанции,рассказал редакции TagilCity.ru Алексей Б.

Напомним, что в марте 2017 года с дома на улице Быкова на 4-летнюю девочку упал кирпич. Ребенок перенес две операции в областной больнице Екатеринбурга. Обслуживанием дома занимается МУП «Городская управляющая компания». В результате следствия на скамье подсудимых оказался 43-летний мастер УК. Ранее в беседе с редакцией TagilCity.ru Алексей рассказал, что изначально очистка крыши не входила в его обязанности, а новые должностные инструкции УК его обманом заставили подписать задним числом.

Согласно актам проверки крыши, кровля здания давно была в неудовлетворительном состоянии, а кирпичная кладка труб вентиляции нуждалась в ремонте.

"