Posted 8 апреля 2021,, 11:17

Published 8 апреля 2021,, 11:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Сотрудница отсудила у Уралвагонзавода 353 тысячи за падение на льду

8 апреля 2021, 11:17
Работница концерна «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле отсудила у предприятия 353 тысяч рублей за лечение после падения на льду.

В результате травмы ее группа инвалидности была изменена со второй на первую. Происшествие случилось в ноябре 2018 года. Сотрудница концерна «Уралвагонзавод» возле цеха № 3 поскользнулась и упала. У нее диагностированы переломы бедренной кости и предплечья. Иск на предприятие о компенсации морального вреда подан в суд. Решением Дзержинского районного суда иск частично удовлетворен и организации полагалось выплатить пострадавшей 1,5 миллиона рублей, сообщает ИА «Все новости».

Ответчиком по делу выступал Уралвагонзавод, третье лицо — компания «УБТ-сервис». Прокурор и «УБТ-сервис» поддерживали в суде сторону истца в полном объёме, а Уралвагонзавод исковые требования не признал. Разбирательства шли долго, потому что лечение и различные экспертизы заняли много времени, рассказал родственник потерпевшей.

Кроме выплаченных сумм материальной компенсации, тагильчанкой заявлены к возмещению суммы, уплаченные за медицинские услуги. Рассмотрев иск, Дзержинский районный суд обязал концерн выплатить работнице 353 750 рублей.

На данный момент женщина планирует выход на работу, но передвижение в инвалидной коляске требует от работодателя обеспечение необходимой среды на предприятии — пандусы, поручни. Пока это не реализовано, организация оплачивает работнице время вынужденного простоя.

Напомним, женщина посетила магазин «Пятерочка» в Каменске-Уральском и на выходе упала на крыльце, повредив ногу. У пострадавшей диагностирован закрытый перелом лодыжки левой голени и подвывих стопы. Женщина подала исковое заявление в суд.

"