Posted 8 мая 2014,, 06:00

Published 8 мая 2014,, 06:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле прошел традиционный митинг возле памятника тагильчанам - Героям Советского Союза

8 мая 2014, 06:00
По традиции, которая существует с 2010 года, возле памятника тагильчанам, получившим звание Герой Советского Союза в годы Второй мировой войны, в преддверии Дня Победы состоялся торжественный митинг. Участие в нем приняли около двухсот человек, большинство из которых школьники расположенных рядом образовательных учреждений.

На митинге выступили первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев и председатель Нижнетагильского городского Совета ветеранов Петр Чашников. Вице-мэр в своем обращении подчеркнул значимость подвига тагильчан в годы Великой Отечественной войны и отметил, что никому не будет позволено переписать историю, как это пытаются сделать сегодня на Украине.

Участники мероприятия почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину, минутой молчания и троекратным воинским салютом. К монументу возложили венки и цветы. Молодые тагильчане также поздравили присутствовавших на митинге ветеранов с наступающим всенародным праздником.

Завершился митинг символично. Духовой оркестр исполнил композицию «День Победы», сообщает пресс-служба Администрации города.

Материалы по теме
"