Posted 8 мая 2020,, 11:51

Published 8 мая 2020,, 11:51

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Нижнем Тагиле накануне Дня Победы возложили цветы к памятникам погибших воинов

8 мая 2020, 11:51
В Нижнем Тагиле в преддверии Дня Победы прошло торжественное возложение цветов к памятникам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба мэрии.

В акции приняли участие глава города Владислав Пинаев, председатель гордумы Вадим Раудштейн, депутаты заксобрания области Вячеслав Погудин и Михаил Ершов.

Торжественное мероприятие началось у памятника рабочим Высокогорского механического завода. Мэр возложил к подножию венки с траурными лентами. После акция прошла возле памятника тагильчанам — Героям СоветскогоСоюза и полным кавалерам Ордена Славы.

Кроме того, Владислав Пинаев побывал у стелы мемориального комплекса музея боевой славы металлургов. В этом году ЕВРАЗ провел реконструкцию площади перед монументом. Также была заменена мраморная отделка тумбы Вечного огня, а на пилоны нанесли еще четыре фамилии металлургов, ушедших на фронт.

Глава города почтил память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, а ветеранам пожелал здоровья и мирного неба над головой.

"