Posted 8 июля 2014,, 04:05

Published 8 июля 2014,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Помощь городу. Евраз направляет щебень по запросам жителей Нижнего Тагила

8 июля 2014, 04:05
В Нижнем Тагиле началась ежегодная акция в рамках проекта «Евраз – городу» по отгрузке щебня по запросам жителей города. Инвестиции для реализации проекта составили порядка одного миллиона рублей.

К депутату Нижнетагильской городской Думы по 13 избирательному округу, сотруднику ЕВРАЗ НТМК Константину Шведову поступили многочисленные обращения от жителей ГГМ с просьбой благоустроить территории детских садов и школ района.

8 июля, то есть сегодня, состоится доставка и отгрузка щебня в школы № 40 и № 69. Константин Шведов лично будет присутствовать во время проведения работ. Для школы № 69 щебень в количестве 75 тонн необходим для проведения ремонта отмостки здания, для школы № 40 – 120 тонн для благоустройства территории учебного заведения.

Следующие по маршруту детские сады (№ 202, № 188, № 184), каждому из которых будет доставлено по 5 тонн щебня на подсыпку дорожек, отсыпку отмостки здания и выравнивание участков.

Напомним, что в прошлом году ЕВРАЗ направил 13 000 тонн щебня и более 600 тонн песка на социально-значимые городские объекты. В Нижнем Тагиле щебень и песок были направлен во дворы более чем 90 многоквартирных домов и 50 детских садов, в учреждения образования и культуры. С использованием строительных материалов производиться отсыпка дорог, внутридомовых проездов жилых домов и социальных городских объектов, обустройство песочниц во дворах и детских садах.

Подобные программы ЕВРАЗ также реализует в городах Качканар и Нижняя Салда.

Если стройматериалы требуются городу, власти запрашивают субсидию или проводят тендеры. А обычному человеку в Сургуте проще подать объявление бесплатно, на него непременно откликнется человек, у которого есть в наличии данный товар или услуга. Помимо времени частные объявления позволяют сэкономить деньги - чаще всего люди предпочитают не задирать цену, продполагая продать свой товар быстро, пусть и за меньшую стоимость.

© TagilCity.ru

"