Posted 8 августа 2014,, 11:05

Published 8 августа 2014,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Города-побратимы поздравили Нижний Тагил с Днем рождения

8 августа 2014, 11:05
Сегодня в зале коллегии администрации города состоялся торжественный прием официальных делегаций из городов-побратимов Нижнего Тагила. Глава города Сергей Носов встретился с представителями Хеба, Марианских Лазней и Новокузнецка.

Сергей Носов, приветствуя гостей Нижнего Тагила, говорил о важности поддержания связей на уровне городов России и зарубежных стран. «Эта идея важна для всего мира», - отметил он.

Председатель комитета по развитию социальной сферы Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Ирина Котовщикова пригласила Главу Нижнего Тагила посетить город, а также поделилась планами по празднованию 400-летия Новокузнецка, которое состоится в 2018 году. Сергей Носов принял приглашение, сделав акцент на том, что Нижний Тагил через восемь лет будет отмечать свое 300-летие и тагильчанам есть что показать и чем гордиться.

Советник главы города Хеб Вацлав Цемали поблагодарил мэра Нижнего Тагила за теплый прием и обширную культурную программу, особо отметив, что с каждым годом побратимские связи с чешскими городами только укрепляются, а Нижний Тагил становится красивее.

Стороны обменялись памятными подарками, после чего отправились в музей-заповедник «Горнозаводской Урал». В ходе своего визита в Нижний Тагил официальные делегации городов-побратимов примут участие в городских мероприятиях, по празднованию Дня города и посетят ряд городских музеев и объекты, победившие в смотре-конкурсе ко Дню города-2014.

Если задать вопрос, какой праздничный атрибут не меняется вне зависимости от даты, то ответ будет неожиданным - праздничные фотографии. К сожалению, не у всех есть качественный фотоаппарат, и далеко не каждый обладает достаточными навыками для съемки свадьбы или дня рождения. В этом случае на помощь придут фотографы в Уфе, которые превратят празднование в незаметную фотосессию и запечатлят самые удачные (или забавные) моменты, которые оставят ощущение праздника навсегда.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"