Posted 8 августа 2017,, 12:00

Published 8 августа 2017,, 12:00

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Сотрудники екатеринбургской полиции были выселены из аварийного здания после решения суда (ФОТО, ВИДЕО)

8 августа 2017, 12:00
Сотрудники отдела полиции № 14 несколько лет работают в непригодном для нахождения людей здании. Выселить силовиков удалось только после решения областного суда.

Отдел полиции № 14 в Екатеринбурге несколько лет несет службу в аварийном здании по улице Шефской. Дом был построен в середине XX века, все перекрытия прогнили и в любой момент могут рухнуть. На стенах присутствует плесень, которая может привести к серьезным заболеваниям. Сотрудникам правоохранительных органов в качестве альтернативы было предложено другое здание, но и оно оказалось не соответствующим необходимым нормам.

По факту эксплуатации аварийного дома надзорное ведомство подавало судебный иск еще в апреле текущего года. Судом было установлено, что износ здания составляет 80% и представляет реальную угрозу для сотрудников и их посетителей. Иск о немедленном запрете эксплуатации был удовлетворен, и сотрудникам ОП № 14 пришлось съехать из аварийного здания.

Фото: «Новый День»

Однако весной главное управление полиции обжаловало это решение, ссылаясь на то, что администрация города не может предоставить другого помещения, а средств на ремонт здания по улице Шефской нет. Отделение полиции осталось по тому же адресу, пока администрация не предложила силовикам подходящее здание на улице Баумана. Облсуд подтвердил свое решение, запретив эксплуатацию аварийного дома, сообщает Новый День.

© TagilCity.ru

"