Posted 8 сентября 2016,, 12:55

Published 8 сентября 2016,, 12:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Екатеринбуржец спас кошку, которая 2 недели просидела на бетонной балке под мостом (ФОТО)

8 сентября 2016, 12:55
Вчера вечером в Екатеринбурге развернулась спасательная операция под мостом на ул. Московской. Спасали серо-голубую кошку. Сейчас кошка ждет новых хозяев.

В Екатеринбурге спасли кошку, просидевшую под мостом 2 недели. Она застряла в ловушке бетонного покрытия и не могла ни запрыгнуть на мост, ни спрыгнуть вниз. Вверху находились звукоотражающие щиты, внизу – 10-метровая высота и собаки. Как она попала туда неизвестно.

Сотрудники автостоянки, находящейся рядом с мостом, позвонили в службу «Зооспас». Спасатель Евгений Зенков 2 раза пытался снять кошку, но каждый раз что-то не получалось.

Он вывешивал по краям моста веревки, чтобы она могла зацепиться и проползти по ним вниз, подманивал кошачьим кормом, даже пытался достать с автовышки. вызывал эвакуатор, но и с помощью него ничего не получилось.

На 3-й раз все вышло как нельзя лучше: кошку удалось поймать в клетку-автоловушку, которая не без труда была поставлена на бетонную балку. В котоловушку положили копченую рыбу: против такого запаха кошка устоять не смогла. Как воспитанная дама, она не сразу пошла «к столу». Пришлось ждать, пока работники автостоянки позвонили и сообщили Евгению, что кошка попалась.

Евгений выехал на место, поднялся на перекрытие моста и спустился по веревке вместе с кошкой в клетке.

Внизу его и спасенное животное ждали волонтеры-зоозащитники. К вечеру кошка после 2-х недель голода и холода оказалась в теплом доме на передержке. Животное ждет новых хозяев.

Фото: интернет-издание «Правда жизни»

© TagilCity.ru

"