Posted 8 ноября 2010,, 05:53

Published 8 ноября 2010,, 05:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Горнолыжный комплекс «Гора Белая» включен в программу подготовки к Олимпиаде

8 ноября 2010, 05:53
Горнолыжный комплекс «Гора Белая» включен в федеральную программу подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.

4 ноября состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса дляподготовки олимпийского резерва. Площадь объекта, построенного на базегорнолыжного комплекса «Гора Белая», составила почти 3 тыс кв м.Строительство началось еще в 2008 году. Как отметил в беседе сжурналистами министр физкультуры и спорта Свердловской области ЛеонидРапопорт, в возведение ФОКа было вложено 380 млн рублей из Фондагубернаторских программ, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это уникальный объект. Раньше комплекс «Гора белая» был большеориентирован на подготовку специалистов для зимних Олимпийских игр.Теперь здесь можно будет осваивать илетние виды спорта. В комплексеоборудован бассейн, универсальный спортивный зал для проведениямероприятий по игровым видам спорта: мини-футболу, волейболу, теннису,баскетболу, бадминтону и другим. Также имеется массажный кабинет имножество других помещений», - подчеркнула мэр города Нижний ТагилВалентина Исаева.

Александр Мишарин отметил, что в Нижнем Тагиле создаются условия длязанятий спортом не только для профессиональных спортсменов, но и длярядовых граждан. «Здесь можно вести подготовку олимпийских спортсменов ссамого юного возраста, а также активно развивать массовый спорт.Делается все для того, чтобы жители города и области могли круглогодичнозаниматься физкультурой, поправлять здоровье», - сказал губернатор.

Мишарин добавил, что сейчас в Тагилетакже ведется проектирование и строительство сноубордпарка,ультрасовременного лыжно-биатлонного комплекса.

© Фото ntagil.ru

© TagilCity.ru по материалам ИТАР-ТАСС

"