Posted 8 ноября 2017,, 01:05

Published 8 ноября 2017,, 01:05

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

131 наркопреступление выявлено в семьях Свердловской области (ФОТО)

8 ноября 2017, 01:05
В ходе рейдов по семьям Свердловской области сотрудники правоохранительных органов выявили 131 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

С 26 по 29 октября на территории Свердловской области проходила профилактическая акция, в рамках которой сотрудники полиции совместно с представителями Министерств образования и здравоохранения провели рейд по неблагополучным семьям. Акция получила название «Семья без наркотиков».

Ее основной целью было выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятия необходимых мер реагирования в отношении родителей. Особое внимание уделялось тем, кто состоял на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По результатам рейда полицейские выявили 46 фактов незаконного хранения наркотических веществ и 95 случаев сбыта наркотиков. Также правоохранители ликвидировали наркопритон. Всего за время рейдов установлен 131 факт нарушения действующего законодательства со стороны уральских семей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе профилактической акции выявлены 2 случая жестокого обращения с детьми, 74 случая употребления несовершеннолетними алкоголя, 245 случаев вовлечения подростков в распространение наркотических и алкогольных веществ.

Выявленные полицией дети, из числа тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, взяты на особый контроль. Семьи, в которых они воспитываются, будут на регулярной основе подвергаться проверочным мероприятиям в рамках повседневной деятельности органов внутренних дел подвёл итоги рейдов Валерий Горелых.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

© TagilCity.ru

"