Posted 8 декабря 2010,, 13:48

Published 8 декабря 2010,, 13:48

Modified 4 августа 2022,, 22:02

Updated 4 августа 2022,, 22:02

Российская академия образования и Свердловская область договорились о сотрудничестве

8 декабря 2010, 13:48
Свердловская область, Российская академия образования и Уральское отделение Российской академии образования подписали трехсторонние соглашение о сотрудничестве.

По мнению губернатора Александра Мишарина, соглашение станет еще одним хорошим стимулом для развития образования на Среднем Урале, поможет решать стратегические задачи по социально-экономическому развитию области, увеличить вложения в человеческий потенциал. Сейчас Свердловская область успешно реализует президентскую программу модернизации образования «Наша новая школа».

Одним из разработчиков методической и научной основы этой программы является Российская академия образования. Из 36 образовательных учреждений, которые сотрудничают с академией, 28 находятся на Среднем Урале. Все они добились заметных профессиональных успехов, став победителями и обладателями грантов в различных номинациях национального проекта «Образование». Кроме того, Уральское отделение академии подготовило проект, который заключается в методическом сопровождении педагогов, работающих с талантливыми детьми. Сегодня 53 школы из Екатеринбурга, Красноуфимска и Нижнего Тагила участвуют в этом проекте, их опыт впоследствии будет распространен на другие школы области и Уральского федерального округа.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"