Posted 8 декабря 2016,, 06:45

Published 8 декабря 2016,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Управляющая компания из Нижнего Тагила попросила жильцов самостоятельно очистить от снега козырьки своих балконов (ФОТО)

8 декабря 2016, 06:45
Объявление с просьбой жильцов самостоятельно очистить козырьки балконов было размещено у подъезда одного из домов в центре Нижнего Тагила на ул. Первомайская, 25.

Как можно видеть на фотографии объявления, необходимость самостоятельной очистки козырьков объяснена предупреждением возможных чрезвычайных ситуаций.

Жильцы, в свою очередь, отметили, что впервые столкнулись с тем, что им самим нужно чистить козырьки своих балконов. Кроме козырьков балконов жильцов, снег также скапливается на подъездном козырьке.

Первый раз сталкиваюсь с подобными объявлениями. Старшая по дому несколько дней ведет переговоры с управляющей компанией о том, чтобы они убрали сосульки с крыши. Пока безрезультатно. На козырьках подъездов у нас тоже много снега. Не представляет ли он опасности? -- поделилась жительница центра Нижнего Тагила Александра.

Чтобы разобраться в ситуации, журналисты TagilCity.ru поговорили с представителями управляющей компании (далее - УК) ООО «Стандарт», обслуживающей дом. Оказалось, что объявление носит рекомендательный характер.

Объявление касается в основном жителей верхних этажей. Если они не могут расчистить козырёк, они могут обратиться к нам. Дело в том, что мы не всегда можем попасть в жилье, чтобы очистить козырёк. Сосульки появляются, создают опасность для прохожих объяснила старший мастер УК Светлана Николаевна.

Снег на козырьках над подъездами представители УК пообещали убрать самостоятельно.

Снег с подъездных козырьков мы уберём сегодня после обеда. Вообще, мы их регулярно чистим, но сами видите, какая в этом году зима рассказали в управляющей компании.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"