Posted 8 декабря 2017,, 17:50

Published 8 декабря 2017,, 17:50

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Мать двоих несовершеннолетних детей из Пышмы вырастила дома 15 кустов конопли (ФОТО)

8 декабря 2017, 17:50
Жительница деревни Юдина под Пышмой выращивала дома коноплю. В туристической палатке находились искусственное освещение, вентиляция и орошение. Уход за коноплёй женщина совмещала с воспитанием двух несовершеннолетних детей.

Полицейские Пышмы на вверенной территории обнаружили точку выращивания наркосодержащего растения канабиса, известного как конопля. Точка находилась в частном доме жительницы деревни Юдина.

Семена, которые, по словам задержанной, она нашла на пустыре за огородом, были посажены в небольшие клумбы. В туристической палатке, где женщина прятала рассаду, устроены системы освещения, вентиляции и полива.

Хозяйкой грядки оказалась ранее не имевшая проблем с законом местная женщина 1979 года рождения - мать двоих несовершеннолетних детей, воспитывающая их вместе с сожителем. Сухие части растения она планировала использовать для собственных нужд сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По факту незаконного изготовления наркотических средств полицейские возбудили против матери 2 детей уголовное дело по ст. 228 УК РФ. 7 декабря суд признал её виновной и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ. Также женщину обязали встать на профилактический учёт.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

© TagilCity.ru

"