Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Куйвашев, Пинаев и Шипулин приняли участие в «Лыжне России» в Нижнем Тагиле

9 февраля 2019, 14:51
9 февраля олимпийский чемпион Антон Шипулин занял третье место на «Лыжне России», которая проходила на полигоне НТИИМ. В ВИП-забеге приняли участие мэр города Владислав Пинаев, губернатор региона Евгений Куйвашев.

9 февраля на полигоне НТИИМ прошла областная гонка «Лыжня России – 2019». Более 10 тысяч спортсменов и любителей приняли участие в областном забеге. Флаг открытия поднял 2-кратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

Среди женщин победу одержала Анна Медведева из Полевского. Спортсменка из Нижнего Тагила Дарья Николина завоевала третье место. Участники боролись за главные призы – снегоходы.

Среди мужчин первое место завоевал Юрий Гаврилов из Верхней Пышмы, второе – житель Верхней Салды Никита Ступак. Замкнул тройку призеров Антон Шипулин.

В ВИП-забеге приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и администрация Нижнего Тагила под предводительством мэра города Владислава Пинаева.

Глава региона стартовал на лыжах Антона Шипулина и показал высокий результат. Дистанцию в 2022 метра преодолела администрация Нижнего Тагила и мэр Владислав Пинаев. Забег состоялся в честь предстоящего 300-летнего юбилея Нижнего Тагила, сообщает «Тагильский рабочий».