Posted 9 марта 2020,, 09:49

Published 9 марта 2020,, 09:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

На Урале задержаны мужчины, избившие смотрителя за камерой видеофиксации нарушений

9 марта 2020, 09:49
В Свердловской области полицейские задержали двух из трех мужчин, которые на Челябинском тракте избили смотрителя за камерой и сняли это на видео, пишет Е1 со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального главка Валерия Горелых.

Один из задержанных — 38-летний ранее не судимый житель поселка Первомайский, другой — его приятель из Екатеринбурга. Имя третьего установлено, но его задержания пока не было, сообщил Горелых.

Сейчас задержанные находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц». Причиной своего поступка мужчины назвали хулиганские побуждения. Кроме того, стало известно, что один из нападавших получил струю перцового газа в глаза, после это мужчины сели в машину и уехали.

По словам Валерия Горелых, найти хулиганов помог разбитый бампер автомобиля УАЗ, на котором они приехали. По этой примете полицейским удалось установить владельца машины.

Напомним, инцидент произошел 5 марта на федеральной трассе М-5. Трое мужчин избили смотрителя за камерой видеофиксации. Свои действия они снимали на камеру.

"