Posted 9 апреля 2013,, 05:25

Published 9 апреля 2013,, 05:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Более 700 школьников приняли участие в городской акции дружин юных пожарных

9 апреля 2013, 05:25
С наступлением весенне-летнего периода резко возрастает пожароопасная обстановка, связанная с увеличением числа возгораний сухой травы и мусора на открытых территориях, в лесопарковых зонах.

Чтобы привлечь внимание жителей города к данной проблеме, напомнить тагильчанам о необходимости осторожного и бережного обращения с огнем, 5 апреля на улицы Нижнего Тагила в свою очередную акцию вышли дружины юных пожарных. Вместе со школьниками отправились специалисты Отдела надзорной деятельности города Нижний Тагил и городского Дворца детского и юношеского творчества.

На оживленной площадке возле супермаркета «Магнит» по Черноисточинскому шоссе жителей города встречал первый противопожарный пикет. Юные пожарные из школы № 80 раздавали покупателям памятки и листовки по пожарной безопасности. Не было ни одного прохожего, который отказался бы от протянутой ему агитки, - похвалились ребята. А самые маленькие покупатели торгового центра смогли поучаствовать в тематической викторине, в качестве призов за ответы получили воздушные шары.

Следующий противопожарный пост юных пожарных из школы № 81 расположился возле детской поликлиники №5 по улице Тагилстроевской. Агитационные материалы по пожарной безопасности ребята раздавали посетителям медучреждения. В качестве «раздатки» для родителей с детьми были приготовлены рисунки на противопожарную тематику.

Одну из самых оживленных точек выбрали юные пожарные из Политехнической гимназии. Их агит-операция проходила в торговых рядах оптового рынка по Уральскому проспекту. Работники торговли уже знают ребят, поэтому они с удовольствием принимали от них агитационные материалы, соглашаясь, что подобные мероприятия необходимы.

Без сомнения, акция привлекла внимание жителей города, ведь всего в этот день на улицы Нижнего Тагила вышли свыше 700 учащихся из 60-ти дружин юных пожарных Ленинского, Тагилстроевского и Дзержинского районов.

"