Posted 9 апреля 2015,, 06:55

Published 9 апреля 2015,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Свердловской области могут запретить продажу алкоголя после 21 часа

9 апреля 2015, 06:55
Депутаты Нижнего Тагила предложили запретить продажу алкогольной продукции после 21 часа на территории Свердловской Области.

Для этого они подготовили обращение на имя премьера Свердловской области Дениса Паслера.

Только за прошлый год в Нижнем Тагиле совершено 1185 преступлений в стостоянии алкогольного поьянения, что на 25% больше, чем годом ранее, - отмечает информагенство «Между Строк». - Одной из мер по реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем, включая пиво, и профилактике алкоголизма среди населения, является снижение доступности алкогольной продукции путём введения ограничений её розничной продажи по месту и времени.

Также депутаты обеспокоены большим количеством пивных заведений, работающих круглосуточно в Нижнем Тагиле.

Мы завалены обращениями по этому поводу, - сообщает начальник отдела по развитию потребительского рынка администрации Нижнего Тагила Светлана Соломатина.

Для решения проблемы депутаты предлагают сделать продажу пива лицензируемым видом деятельности.

Это должно стать серьёзной препоной для массового распространения точек розничной торговли пивом на розлив - утверждают депутаты.

Рекомендуем вам меньше пить алкогольные напитки и больше хорошего и полезного чая. Ароматизированный чай купить можно в интернет-магазине «Чайный Доктор».

© TagilCity.ru

"