Posted 9 апреля 2020,, 14:40

Published 9 апреля 2020,, 14:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Свердловской области с некоторых городов могут снять режим полной самоизоляции

9 апреля 2020, 14:40
10 апреля в режиме видеосвязи пройдет совещание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов, где будут озвучены списки предприятий, с которых будут сняты ограничения по карантину, и будет разрешено приступить к работе, сообщает URA.RU

По результатам совещания, предприятия, попавшие в список, несмотря на карантин, смогут вернуться к своей трудовой деятельности. Данные решения будут приняты сегодня, на первом совещании, на основании справок, поданных в правительство главами муниципальных образований.

В документе обосновывается причина запуска того или иного предприятия, указывается количество работников и другие вопросы. Отдельно оценивается запуск МУПов и ГУПов,сообщают в правительстве региона.

Обработка всех направленных заявок поручена специалистам министерства экономики и территориального развития Свердловской области. Руководители процесса — министр экономики Денис Мамонтов, и Олег Чемезов, заместитель губернатора региона. Кроме того, рассматривается вариант снятия режима полной самоизоляции с некоторых городов. Решение будет приниматься исходя из эпидситуации.

Напомним, что по распоряжению президента Владимира Путина карантин и связанные с ним выходные дни продлены до 30 апреля. Однако властям регионов было разрешено действовать по обстоятельствам и в случае необходимости самостоятельно принимать решения об изменении сроков карантина.

"