Posted 9 мая 2020,, 10:15

Published 9 мая 2020,, 10:15

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Владислав Пинаев поздравил жителей Нижнего Тагила с Днём Победы

9 мая 2020, 10:15
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил горожан с 9 мая онлайн.

Глава города в своём обращении подчеркнул важность исторических событий Великой отечественной войны и памяти о них.

Мы живем в другом столетии, в мире иных технологий, сталкиваемся с новыми вызовами и испытаниями. Видим многочисленные попытки перечеркнуть историческую правду, уничтожить память и памятники, сказал Пинаев.

Владислав Юрьевич подчеркнул, что подвиг советского народа неподвластен времени, ведь в каждой семье живёт память о тех, кто добыл Победу.

День Победы дорог всем поколениям россиян, в нем отражается история каждой семьи, живет память и боль утрат. Мир и свобода оплачены миллионами жизней наших соотечественников. Мы низко склоняем головы перед светлой памятью павших в боях за Родину и всех, кого уже нет рядом с нами, добавил градоначальник.

Пинаев выразил уверенность, что общими усилиями в период пандемии тагильчане смогут победить любую беду. А запланированные торжественные мероприятия, которые пришлось отменить в связи с эпидемией коронавируса, обязательно пройдут.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, душевного тепла, исполнения планов и надежд, мирного неба над головой! Пусть никогда не померкнет память о бессмертном подвиге советского солдата, пусть светлый праздник 9 Мая всегда будет для нас источником силы и гордости за свою великую страну!

"