Posted 9 июля 2018,, 05:20

Published 9 июля 2018,, 05:20

Modified 18 июня 2022,, 19:27

Updated 18 июня 2022,, 19:27

«Пытался продать за 1 500»: тагильчане держат собаку на балконе в жару

9 июля 2018, 05:20
В Нижнем Тагиле активисты пытаются забрать у пьющих хозяев собаку, которая живет на балконе в доме на Вагонке. Со слов тагильчан, животное находится без еды и воды по несколько дней, а хозяин предлагает выкупить собаку за 1 500 рублей.

В Нижнем Тагиле на Вагонке на балконе жилого дома сидит собака, привязанная к перилам. О животном рассказала женщина, которая живет этажом выше. Она со своего балкона скидывает животному пищу. Как сообщает тагильчанка, собаку не кормят и не поят. Хозяева пса, со слов женщины, выпивают.

Тагильчанка сообщила, что хочет забрать животное, даже нашлись активисты, готовые взять пса на передержку. Однако попасть в квартиру не представляется возможным. Женщина рассказала, что хозяева животного либо находятся в состоянии алкогольного опьянения, либо их нет дома. Периодически собаку заводят в квартиру, а потом снова привязывают на балконе.

Это люди 30-40 лет, почти постоянно пьяные, я их боюсь, в подъезде они славятся агрессивностью. Мной была оставлена записка в дверях, что я готова забрать животное. Я указала свой телефон. Мне перезвонил пьяный мужчина и предложил купить пса за 1 500 рублей,

- рассказала женщина.

Информация о том, что собаке требуется помощь, была размещена женщиной в интернете. Помочь псу захотели сразу несколько тагильчан.

Если собака до сих пор там, то мы готовы приехать и забрать ее на передержку,

- рассказала тагильчанка Анна.

Собаке найдена передержка, мы ее заберем, но нужно попасть в квартиру,

- написала в соцсети тагильчанка Юлия.

Я связывалась с участковым, он обещал к ним прийти, но не появился,

- рассказала тагильчанка, живущая в этом доме.

Однако еще одна женщина поделилась с редакцией информацией о том, что знакома с ситуацией, и собаку никто не оставляет голодать.

Насколько мне известно, собака живет в квартире, и на балконе ее оставляют только, когда хозяева уезжают из дома,

- рассказала она.

Очевидцам в данном случае нужно обращаться с заявлением в полицию,

- пояснила Диана Гордеева, зоозащитница, глава фонда «Добрые руки».

"