Posted 9 августа 2017,, 06:30

Published 9 августа 2017,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Коллекторы продали квартиру с проживающей там екатеринбурженкой и тремя детьми (ФОТО)

9 августа 2017, 06:30
Владелица квартиры на Сиреневом Бульваре не может расплатиться с долгами бывшего мужа. Коллекторы продали квартиру, где она сейчас проживает с детьми, новому владельцу.

Жительница Екатеринбурга Ирина может лишиться собственной квартиры в счет оплаты долгов. Ситуация начала развиваться еще в мае – тогда коллекторы только грозились выселить женщину с тремя детьми на улицу. Трехкомнатная квартира находилась в залоге, по которому расплачиваться должен был бывший муж Ирины. Однако денег на оплату долгов у него не было, и банк продал кредит коллекторскому агентству в Санкт-Петербурге.

Около полугода коллекторы пытались выбить из Ирины долг, но платить женщине было нечем. В итоге квартира на Сиреневом Бульваре была продана новому хозяину – на днях Ирине позвонил незнакомый мужчина и представился новым владельцем квартиры. При встрече он заявил женщине, что та должна выплатить ему 3 миллиона рублей, иначе окажется на улице. У многодетной матери таких денег нет. Теперь женщина боится, что в ее квартире могут сломать замки и просто выкинуть ее на улицу.

Фото: Е1

Квартира была приватизирована еще в 1992 году матерью Ирины, и женщина сохранила законное право проживать там с детьми. Забрать у нее жилплощадь коллекторы могут только через суд. Сейчас адвокат Ирины подает исковое заявление о признании Ирины полноправной хозяйкой квартиры, сообщает Е1.

© TagilCity.ru

"