Posted 9 августа 2018,, 02:00

Published 9 августа 2018,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Мировое соглашение по ремонту центрального фонтана заключено в Нижнем Тагиле

9 августа 2018, 02:00
В Нижнем Тагиле в скором времени начнутся работы по восстановлению территории у центрального фонтана в рамках гарантийного ремонта.

Соответствующую договорённость с руководством ООО «НПА-Профиль» удалось достичь врио главы Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву. С 2013 года подрядчик не проводил гарантийный ремонт на реконструированном объекте.

Восемнадцатый день подряд на объекте трудятся специалисты ООО «НПА-Профиль». Они ремонтируют чашу фонтана, обновляют территорию, прилегающую к сооружению. Помимо этого, работники ремонтируют лестничный марш, заменяя на нём облицовочную плитку.

Первый этап работ по планам завершится девятого августа. По заверению подрядчика, ко Дню города на объекте будет заменена частичная замена плитки на фонтане, лестничного марша и площадки вокруг гидротехнического объекта.

В рамках устранения дефектов строители используют специальные клямеры, а для создания наиболее прочной конструкции в лестничные марши добавляют арматуру. Второй этап ремонта по гарантии завершится 15 сентября. В него входят замена ступеней лестничного марша, ремонт цокольной части чаши и замена плитки из змеевика на прилегающей площадке.

"