Posted 9 августа 2018,, 12:25

Published 9 августа 2018,, 12:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Никита Исаев назвал выборы в Хакасии безальтернативными

9 августа 2018, 12:25
Хакасию посетил известный российский политик, экономист и лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев. Общественный деятель ездит по всей России и «собирает протестный электорат».

Как сообщает издание «Хакасия-Информ», в Абакан Исаев приехал после Красноярска, а потом поедет в Иркутск. Хакасия стала 21 точкой на карте из 34 запланированных.

В Хакасии Исаев провел пресс-конференцию, во время которой дал профессиональную оценку будущим выборам губернатора. Он отметил, что проведение выборов в Хакасии бессмысленно и добавил, что если бы он жил в регионе, то просто бы не пришел на избирательный участок. По мнению Исаева, низкая явка в республике была бы сигналом Кремлю о том, что там сложилась неблагоприятная ситуация.

Политик также подчеркнул, что главы регионов сейчас избираются на «выжженной политической поляне». У действующего губернатора есть задача продолжить занимать свой пост, отметил Исаев. Но в таком случае в республике власть будет нелегитимной. По словам эксперта, если на выборы придут всего три процента вместо 15, то в Кремле узнают о сложившейся в регионе ситуации.

Кроме того общественный лидер добавил, что в Москве уже заранее известно, кто займет пост губернатора Хакасии, и ничего неожиданного на выборах не будет.

"