Posted 9 сентября 2016,, 04:00

Published 9 сентября 2016,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Качканаре мужчина получил 16 лет тюрьмы за убийство охранника из хулиганских побуждений (ФОТО)

9 сентября 2016, 04:00
29-летний мужчина, совершивший убийство охранника, получил свой приговор. Суд признал его виновным по 3-м статьям УК РФ. согласно доказательствам, представленных государственным обвинением, сообщает прокуратура Свердловской области.

Свердловский областной суд учел доказательства, собранные СК г. Качканара в отношении ранее судимого Александра Честнейшина, и вынес приговор. Установлено, что подсудимый приобрёл охотничье 2-ствольное ружьё незаконно. После приобретения переделал его, укоротив ствол. Данный обрез находился сначала на принадлежащем ему земельном участке, а после - в квартире, где проживал обвиняемый.

17 сентября прошлого года в Качканаре Честнейшин, будучи пьяным, у здания одного частного охранного предприятия без всякого повода выстрелил из обреза в охранника, который от полученного дробового ранения скончался на месте.

Оперативные сотрудники задержали злоумышленника в тот же день. В его квартире был найден обрез и патроны. Вначале задержанный давал признательные показания, от которых в дальнейшем отказался. Следователи СКР и оперативники УГРО провели комплекс оперативных мероприятий: допрошено большое количество очевидцев случившегося: сотрудников ЧОП, полицейских, которые задержали преступника. По делу проведено более 10 различных судебных экспертиз.

Суд признал Честнейшина виновным. Он получил наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет отбывать которое он будет в ИК строгого режима. В пользу потерпевших родственников убитого взыскана компенсация морального вреда - 1 млн рублей, а также в пользу охранного предприятия – расходы на погребение. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СКР

© TagilCity.ru

"