Posted 9 ноября 2010,, 13:46

Published 9 ноября 2010,, 13:46

Modified 4 августа 2022,, 22:02

Updated 4 августа 2022,, 22:02

Безопасность горняков шахты Естюнинская будет обеспечена

9 ноября 2010, 13:46
Так вице-президент по связям с общественностью Евраза Алексей Агуреев прокомментировал прогнозы опасных природных явлений свердловского МЧС по которым в ноябре в районах шахты Естюнинская и Северо-Уральского бокситового рудника возможно возникновение горно-тектонических ударов.

Геодинамические и сейсмические явления на этих рудниках могут вызвать повреждения в шахтах. А также вызвать сейсмические колебания в городах Нижний Тагил и Североуральск. Как заявил Алексей Агуреев, информация МЧС руководством Евраза принята к сведению. И меры, необходимые для обеспечения безопасности людей, будут приняты.Кроме того, согласно прогнозу областного МЧС, характерными для ноября являются нарушения на системах теплоснабжения из-за износа оборудования и перепадов температуры.

Аварийные ситуации прогнозируются, в частности, в Горнозаводском управленческом округе. Из-за неустойчивой погоды в ноябре сотрудники МЧС прогнозируют рост числа ДТП. К числу наиболее уязвимых относятся 78 и 152 километры трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. В прогнозе Свредловского МЧС Нижний Тагил числится и ещё в одном опасном списке. Исходя из статистических данных, в нашем городе в ноябре часто регистрируются пожары в жилом секторе.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"