Posted 9 ноября 2016,, 08:50

Published 9 ноября 2016,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Десятки серьезных нарушений ПДД попали в объектив видеорегистратора в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО)

9 ноября 2016, 08:50
Серьезные нарушения правил дорожного движения были зафиксированы на авторегистратор автолюбителя в Нижнем Тагиле.

В адрес общественного движения «Тагил без ям» от тагильчанина, была направлена подборка видео, в которых зафиксированы десятки нарушений правил дорожного движения в Нижнем Тагиле.

Два ролика длятся в общей сложности семь минут, за которые показываются десятки нарушений. Редакция приводит наиболее опасные из них.

На видео зафиксировано, как ВАЗ-2114 пересекает сплошную разметку перед пешеходным переходом.

Внедорожник со вполне читающимися номерами едет посередине проспекта Мира, не соблюдая разметку и перестраиваясь без использования поворотников.

Также камерой автолюбителя были зафиксированы выезды на красный сигнал светофора. Так, на фото ниже видно, как под запрещающий сигнал начали движение две маршрутки и иномарка в центре города и на Вые.

Отечественный автомобиль подрезает другой автомобиль и создаёт аварийную ситуацию.

Массивный белый внедорожник выруливает на дорогу, не предоставляя преимущество другим участникам движения.

Мост на ул. Красногвардейская знают все автолюбители: там расположен знак, запрещающий обгон, а также сплошная линия. Однако на кадрах видео видно, как отечественный автомобиль не только игнорирует запрещающий знак, но и пересекает сплошную разметку, выезжая на встречную полосу движения.

Так, в сентябре этого года, из-за несоблюдения предписаний запрещающего знака и дорожной разметки кроссовер допустил столкновение с маршруткой, в которой находились люди.

Еще она опасная ситуация возникла когда отечественный автомобиль, двигаясь в темное время суток, выезехал на встречную полосу, пересекая двойную сплошную линию разметки.

Аналогичное нарушение на улице Островского привело к столкновению трех автомобилей: водитель BMW выехал на встречку и врезался в легковую машину.

Редакция TagilCity.ru обратилась в отделение ГИБДД для проведения проверки по факту установленных нарушений и наказания виновных.

Проверка пройдет в течении тридцати суток рассказали в отделении пропаганды государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Об итогах проверки и назначенных нарушителями наказаний редакция TagilCity.ru обязательно расскажет позже.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"