Posted 9 ноября 2016,, 06:55

Published 9 ноября 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Учащиеся 64-й школы побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Нижнего Тагила (ФОТО)

9 ноября 2016, 06:55
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» нижнетагильский отдел пропаганды ГИБДД провел экскурсию для школьников.

В целях профилактики детского травматизма сотрудники ГИБДД пригласили к себе на мероприятие школьников 2-7 классов на экскурсию. Дети побывали в дежурной части, отделе пропаганды, административной части, наблюдали за работой инспекторов ГАИ.

Ребята прослушали правила дорожного движения, особенности перехода проезжей части в вечернее время суток, ситуации ловушек. В свою очередь ученики удивили инспекторов своим знанием правил для пассажиров.

Особенно интересно было наблюдать учащимся за тем, как выполняют свою работу инспекторы дежурной части. Любознательным ребятам удалось рассмотреть и потрогать своими руками световые маяки автомобиля, громкоговорящее устройство, множество экранов и, конечно же, патрульный автомобиль.

Фото: ГИБДД Нижнего Тагила

Все это и общение дежурного ГИБДД с инспекторами ДПС, несущими свою службу в сложных условиях, вдохновило некоторых мальчишек пойти служить в Госавтоинспекцию в будущем.

© TagilCity.ru

"