Posted 9 ноября 2016,, 13:15

Published 9 ноября 2016,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Скончался актёр нижнетагильского драматического театра Евгений Зимин (ФОТО)

9 ноября 2016, 13:15
Вчера, 8 ноября, скончался Евгений Зимин – актер Нижнетагильского драматического театра имени Д. Н. Мамина-Сибиряка. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. Информация была опубликована на официальном сайте театра.

В октябре он в последний раз играл на сцене роль Бобби Франклина из комедии «Очень женатый таксист». Публика, как всегда, хохотала над его незадачливым героем.

И ещё долго невозможно будет поверить, что теперь он ушёл навсегда... Удивительно добрый и безотказный, импозантный, ухоженный, улыбчивый и радушный, трудяга и хозяин. С ним было надёжно работать актерам и уютно его большой семье. Яркий, шумный, запоминающийся зрителям каждой своей работой. Таким Евгений Аркадьевич останется в нашей памяти вспоминают коллеги.

Актёра Евгения Зимина зрители старшего поколения помнят в замечательных ролях Зверя в спектакле «Зверь», Хозяина гостиницы в «Пышке», сегодняшней публике он запомнился по постановкам: «Дикое счастье», «Сон в летнюю ночь», Снежная королева», «Идiотъ», «Вишнёвый сад», «Ревизор», «Очень женатый таксист», «Летучий корабль», «Волшебник Изумрудного города» и многим другим.

В 1981 году после окончания Свердловского театрального училища он пришел на тагильскую сцену. По семейным обстоятельствам несколько лет он не работал в театре, но при первой же возможности вернулся в труппу, к своим партнерам, к любящим его зрителям…

Прощание с актёром пройдет 10 ноября в Реквиеме по ул. Челюскинцев, 47. Церемония состоится в 14:30.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

Материалы по теме
"