Posted 9 ноября 2019,, 09:13

Published 9 ноября 2019,, 09:13

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Офицеру Росгвардии отменили наказание за гибель солдата-срочника из Нижнего Тагила

9 ноября 2019, 09:13
Офицер Росгвардии, привлеченный к дисциплинарному наказанию за самоубийство солдата срочной службы из Нижнего Тагила Олега Муллаянова из Нижнего Тагила, добился через суд снятия взыскания, сообщает «Коммерсантъ».

Начальник регионального подразделения Росгвардии Алван Алиев подал в суд иск о признании незаконным приказа о неполном служебном соответствии от июня 2019 года.

Судья Екатеринбургского гарнизонного военного суда Юрий Находкин удовлетворил требования. Ревизоры Росгвардии не смогли доказать факт нарушения — не были установлены время, место, способ совершения, а также мотивы.

Кроме того, в расследовании уголовного дела Алиев никак не фигурирует.

Поводом для наказания стали результаты служебной проверки, которая была проведена после самоубийства солдата-срочника, проходившего службу в в/ч № 3280 в ЗАТО Новоуральск.

Инцидент произошел в Новоуральской военной части в ночь на 6 мая. Солдат-срочник из Нижнего Тагила совершил самоубийство. В результате проверки командир части полковник Дмитрий Калюга и его заместитель по воспитательной работе Евгений Осипов лишились постов. СК по факту происшествия возбудил уголовное дело. Его расследование до сих пор продолжается.

"