Posted 10 января 2018,, 02:00

Published 10 января 2018,, 02:00

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Замена уличных светильников проходит на улице Индустриальная в Нижнем Тагиле

10 января 2018, 02:00
В Тагилстроевском районе Нижнего Тагила на улице Индустриальная в середине декабря начались работы по замене электрокабеля и светильников. Монтаж происходит в рамках программы «Светлый город».

Работы завершат ориентировочно к 19 января. Отмечается, что монтажники выходили на смену в новогодние праздники, с 4 января.

Столбы используются старые, однако, эксперты уверены, что это крепкие опоры, и они прослужат долго.

Новые светильники оборудованы двумя рожками вместо одного, что позволит ярче освещать проезжую часть одной из самых длинных улиц города. Свет от натриевых ламп - яркий желтовато-оранжевый. Это довольно эффективный источник освещения для городских улиц. Срок службы натриевой лампы выше 28 тысяч часов.

Светильники будут работать от пульта управления, причем каждый работает по-отдельности. В течение ночи свет будет гореть вблизи пешеходных переходов, другие лампы будут выключать в 00:30.

Известно, что старые светильники прослужили более 20 лет, поэтому они требовали замены. Не все находились в рабочем состоянии.

Демонтаж старых светильников будет происходить по очереди, чтобы не оставлять улицу во мраке.

В течение дня рабочие выполняют оснащение 10 столбов. Общее количество опор на улице - более сотни. Новые светильники включают уже вечером того же дня, передает «Тагильский рабочий».

© TagilCity.ru

"