Posted 10 марта 2014,, 03:00

Published 10 марта 2014,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

С сегодняшнего дня в Нижнем Тагиле начинается прием заявлений на зачисление в первый класс

10 марта 2014, 03:00
В понедельник, 10 марта, в Нижнем Тагиле начинается прием заявлений на зачисление в первый класс для детей, которые проживают в микрорайоне муниципальных общеобразовательных учреждений. Прием заявлений продлится до 31 июля.

Документы можно подать лично, обратившись в школу, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через сайт управления образования Администрации города (раздел «Электронные услуги в сфере образования»).

При непосредственном обращении в школу, родитель должен предъявить паспорт, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

После регистрации заявления будет выдана расписка в получении документов, с регистрационным номером заявления. В течение 7 дней школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Как сообщили нам в управлении образования, прием в школы на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется с 1 августа и продлится до 5 сентября. Если же школа приняла всех детей, проживающих на закрепленной территории, она может начать зачисление на свободные места ранее 31 июля. Информация о дате начала приема документов, количестве свободных мест будет размещена на информационных стендах и на сайте общеобразовательного учреждения.

Более подробную информацию о правилах приема заявлений на зачисление в первый класс можно получить на сайте управления образования. Здесь же можно познакомиться с приказом о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретной территорией МО город Нижний Тагил.

"