Posted 10 марта 2020,, 09:17

Published 10 марта 2020,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

В Нижнем Тагиле судимый за убийство мужчина задержан за грабеж

10 марта 2020, 09:17
В Нижнем Тагиле сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже, сообщает МУ МВД России «Нижнетагильское».

Накануне в полицию обратилась 59-летняя тагильчанка, которая рассказала, что в 7 часов утра она отправилась на работу. Женщина не успела далеко отойти от дома, как к ней подбежал незнакомый мужчина, выхватил сумку, в которой находились удостоверение личности и кошелек с денежными средствами, а затем скрылся во дворах.

Потерпевшая позвонила в полицию и рассказала, что нападавший был одет в зеленую куртку. Оперативная информация была передана дежурным постам. Первыми на место преступления прибыли бойцы вневедомственной охраны Росгвардии. Вместе с тагильчанкой они отправились осматривать ближайшие улицы. Вскоре потерпевшая заметила мужчину в приметной куртке. Мужчина был задержан, а при нем найдены украденные денежные средства.

При дальнейшем осмотре места происшествия полицейские обнаружили сумку потерпевшей, из которой злоумышленник вытащил деньги и бросил в ближайшем дворе.

Задержанным оказался 27-летний уроженец Волчанска, ранее мужчина был судим за убийство и отбывал наказание в колонии в Нижнем Тагиле. В конце прошлого года он освободился из мест заключения и проживал в Нижнем Тагиле у подруги. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

"