Posted 10 апреля 2019,, 07:44

Published 10 апреля 2019,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Подозреваемый в разбойном нападении в Нижнем Тагиле задержан в Москве

10 апреля 2019, 07:44
Подозреваемый в ограблении салона сотовой связи в Нижнем Тагиле задержан в Москве, сообщает МУ МВД России «Нижнетагильское».

Сотрудники правоохранительных органов Нижнего Тагила разослали ориентировки в ОВД по всей России, благодаря чему местонахождение злоумышленника было установлено. Мужчину опознали по приметам и задержали сотрудники московской полиции на одной из станций метро. Полицейские из Нижнего Тагила выехали в столицу России и привезли задержанного в Нижний Тагил, где ему было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения на салон сотовой связи. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, ограбление было совершено в декабре 2018 года. Преступник в маске угрожал продавцу торговой точки предметом, похожим на пистолет. Он похитил десять сотовых телефонов на общую сумму в 200 тысяч рублей. Изучив записи с камер видеонаблюдения в салоне в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Среднеуральска, ранее привлекавший к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Кроме того, мужчина подозревался в хищении велосипедов из подъездов домов в Нижнем Тагиле.

При осмотре места происшествия сыщики и кинолог с собакой обнаружили в ближайшем дворе на лавке вязаную шапку с прорезями для глаз, возможно, принадлежавшую налетчику. В результате исследования ДНК эксперты установили, что данная шапка принадлежит подозреваемому. Это стало неопровержимым доказательством причастности мужчины к данному преступлению.

"