Posted 10 мая 2022,, 15:34

Published 10 мая 2022,, 15:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Санитарные врачи советуют свердловчанам меньше гулять и не открывать окна из-за смога

10 мая 2022, 15:34
Жителям Свердловской области санврачи советуют больше времени проводить дома, не носить линзы, а также ряд других рекомендаций, пока в регионе наблюдается данное природное явление.

Роспотребнадзор рекомендует жителям Свердловской области придерживаться рекомендаций врачей в период смога, который сейчас наблюдается на территории региона.

Сегодня, 10 мая, из-за сильного запаха гари, который появился из-за многочисленных пожаров, в Екатеринбурге было организовано проведение лабораторных исследований воздуха в Академическом районе.

Санитарные врачи дали советы о том, как себя следует вести в период такого природного явления. Следует меньше времени проводить на улице, не открывать окна, чаще убираться дома, отказаться от контактных линз и чаще промывать глаза, пить больше жидкости, не курить, а при выходе на улицы пользоваться масками.

Если у человека наблюдаются признаки одышки, кашля, бессонницы, следует обращаться к специалисту.

Напомним, что жители Нижнего Тагила пожаловались на плохое самочувствие из-за сильного смога. По словам тагильчан, небо в некоторых районах города обрело зеленый оттенок.

"