Posted 10 июня 2016,, 11:10

Published 10 июня 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Нижнем Тагиле девушка Россия получила паспорт (ФОТО)

10 июня 2016, 11:10
10 июня в Нижнем Тагиле получила паспорт и стала полноправным гражданином РФ девушка с редким именем Россия. Вручение произошло во Дворце культуры металлургов на Тагилстрое. В церемонии приняли участие глава города Сергей Носов и начальник полиции Ибрагим Абдулкадыров.

Ровно 14 лет назад в семье Шрамковых родилась девочка, которой родители дали имя Россия. В пятницу ей торжественно вручили паспорт.

Имя Россия — необычное, редкое, но красивое, такое же, как и вся наша страна. Эта церемония особенная. Символично, что в Нижнем Тагиле — городе, жители которого отличаются своим патриотизмом, любовью к Родине, есть девушка с таким именем сказал во время церемонии мэр Нижнего Тагила.

Редакция TagilCity.ru решила узнать, а были ли ещё дети с необычными именами в Нижнем Тагиле.

У нас было зарегистрировано имя мальчика — Тагил. Это тоже довольно необычное имя рассказали журналисту в ЗАГСе Ленинского района.

В ЗАГСе Пригородного района таких необычных имен не регистрировали. Зато там родители порой вспоминают о старорусских именах:

Просто старые, хорошо забытые красивые русские имена: Демьян, Назар, Макар, Влас. Сегодня одну девочку назвали Евангелиной. А каких-то очень необычных имен у нас не было.

Порой родители дают своим детям имена, которые могут вызвать насмешки или негативное отношение со стороны сверстников. Например, в Пермском крае двух братьев назвали Люцифер и Вольдемар. Чтобы подобного не происходило, в Свердловской области хотят запретить называть детей оскорбительными и чересчур вычурными именами.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"