Posted 10 июля 2018,, 18:30

Published 10 июля 2018,, 18:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Владислав Пинаев рассказал на «Иннопроме» о концессиях Нижнего Тагила

10 июля 2018, 18:30
На «Иннопроме» прошел круглый стол на тему концессионных соглашений. В работе круглого стола принял участие врио мэра Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

За обсуждением Владислав Пинаев, опираясь на опыт Нижнего Тагила, подчеркнул, что проекты концессионных соглашений направлены на повышение качества жизни жителей города, а также на развитие инженерной и социальной инфраструктуры.

Собеседниками Владислва Пинаева на круглом столе были министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, министр инвестиций и развития Виктория Казакова, и представители бизнес сообщества.

Среди успешных проектов врио мэра города отметил проект «Светлый город», который реализуется в Нижнем Тагиле. Муниципалетет занимается проработкой вопроса по привлечению внебюджетных средств для усовершенствования систем водоснабжения в городе.

Кроме этого, заключено соглашение с АО «Облкоммунэнерго» в отношении объектов, на которых происходит обработка, накопление и захоронение отходов. Также власти готовы разместить предложение о конкурсе на право заключения соглашения в отношении объектов горячего водоснабжения и теплоснабжения.

Владислав Пинаев отметил и проблемы, с которыми пришлось столкнуться при внедрении государственного частного партнерства на основе концессий. Ими стали несостыковки в законах.

Для более широкого применения такого финансово-экономического инструмента, как концессия, необходимо вносить изменения в законодательство на уровне Государственной Думы, сказал Владислав Пинаев.

"