Posted 10 августа 2016,, 10:10

Published 10 августа 2016,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Более 80% студентов закрывшегося в Нижнем Тагиле филиала вуза продолжат обучение в Екатеринбурге

10 августа 2016, 10:10
Руководство екатеринбургского филиала РАНХиГС сообщило о том, что 126 из 148 бывших студентов нижнетагильского тагильского филиала переведены для продолжения обучения в Екатеринбург, ещё 9 будут обучаться в других филиалах.

По словам представителей вуза, закрытие филиала в Нижнем Тагиле связано с оптимизацией деятельности сети академии. Перевод студентов в другие филиалы осуществляется с их согласия и с соблюдением законодательства РФ. Студентам закрывшегося в Нижнем Тагиле филиала было предложено перейти в любой из других филиалов академии. В том числе, филиал в Екатеринбурге.

При переводе в другие филиалы студентам обещано сохранить направление, курс, а также стоимость обучения.

В целях создания комфортных условий для проживания иногородних студентов, обучающихся по заочной форме обучения и приезжающих в Екатеринбург в рамках выполнения учебной программы, будет осуществляться помощь по подбору жилья говорится в ответе филиала РАНХиГС в Екатеринбурге на запрос TagilCity.ru.

Напомним, ранее студенты сообщали о том, что в связи с закрытием филиала в Нижнем Тагиле, городских преподавателей ожидает увольнение.

Преподаватели нижнетагильского филиала РАНХиГС не обращались по вопросам трудоустройства в Уральский институт управления – филиал РАНХиГС рассказали представители филиала вуза в Екатеринбурге.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"