Posted 10 августа 2016,, 09:50

Published 10 августа 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Житель Екатеринбурга из-за долгов в сумме 5 млн 200 тысяч рублей остался без элитного кроссовера

10 августа 2016, 09:50
В Екатеринбурге судебные приставы забрали у должника BMW X5, чтобы погасить алименты сыну должника и уплатить долг кредитору, сообщили в УФССП Свердловской области.

Должник-бизнесмен долгое время скрывался от судебных приставов: он задолжал в общей сумме 5 млн 200 тысяч рублей. 5 миллионов рублей он был должен частному лицу, и 200 000 рублей составлял долг по алиментам перед сыном. Ребенок уже является совершеннолетним, но ему требуются деньги на получение высшего образования.

Судебные приставы не раз выезжали на место регистрации должника, но не могли застать его там. Мужчина по данному адресу не проживал, и соседи не могли сообщить его местонахождение. После проведенных розыскных мероприятий полицейским стало известно место работы екатеринбуржца и то, что он является владельцем дорогостоящего автомобиля марки BMW X5 xDrive 35i.

Фото: УФСПП Свердловской области

Прибыв в коммерческую организацию, где работал бизнесмен, сотрудники обнаружили мужчину на месте – он явно не ожидал приезда приставов, но сопротивляться законным действиям сотрудников полиции и возражать не стал. Элитное авто было арестовано.

Как пояснили в полицейском ведомстве, деньги, полученные от реализации иномарки будут направлены на погашение долга по алиментам 19-летнему сыну – интересы ребенка являются первоочередной задачей приставов. Их он потратит на учебу, которая предстоит ему в этом году. Остальные средства будут направлены кредитору, у которого коммерсант одалживал деньги.

© TagilCity.ru

"