Posted 10 августа 2017,, 08:35

Published 10 августа 2017,, 08:35

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Плиты и бордюры демонтированы на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле: ограничения в проезде введены для автомобилистов (ФОТО)

10 августа 2017, 08:35
Продолжается ремонт проспекта Ленина в Нижнем Тагиле. Демонтированы бордюры и межрельсовые плиты, а также установлены дополнительные ограничения движения, связанные с проведением ремонтных работ.

На данный момент уже сняты бордюры и частично установлены новые. Также полностью убраны плиты, располагавшиеся между рельсами. Установка новых ещё не началась.

После проведения этих работ будет снята аварийность, связанная с выступающей из старых плит и бордюров арматурой. Обновлённые плиты сделают пешеходные переходы безопаснее и вероятность травмироваться выступающими железными штырями будет устранена.

Утром, 11 августа, ремонт приостановится на время празднования Дня города. В воскресенье, со второй половины, он возобновится рассказал редакции TagilCity.ru председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Из-за плохих погодных условий ремонт проспекта Ленина начался позже запланированных сроков. Однако главную улицу Нижнего Тагила планируется отремонтировать в этом году.

Задача стоит - закончить ремонт до первого снега - это примерно конец октября пояснил Никита Чапурин.

Ремонтные работы сопровождаются появлением временных дорожных знаков. В частности, на некоторых участках пути действуют ограничения скорости и необходим объезд препятствий.

Также ранее появилась временная разметка, за нарушение которой можно лишиться прав на управление транспортным средством.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

Материалы по теме
"