Posted 10 ноября 2017,, 12:10

Published 10 ноября 2017,, 12:10

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Без свидетелей? Хозяева убитой собаки винят полицию Нижнего Тагила в бездействии

10 ноября 2017, 12:10
Хозяева убитой во дворе дома близ Нижнего Тагила овчарки обвиняют полицию в недостаточно проведенной работе по расследованию. Супруги из поселка Черноисточинск ознакомились с материалами проверки и не увидели опроса ключевых свидетелей.

Владельцы кавказской овчарки, которые настаивают на возбуждении уголовного дела, написали ходатайство в отдел полиции №21 на ознакомление с материалами расследования. Просмотрев документы, жители пос. Черноисточинск пришли к выводу, что полная и всесторонняя проверка не была проведена.

В документах мы увидели, что соседи и врачи, проводившие вскрытие собаки не опрашивались, не был принят во внимание факт угрозы жизни хозяину, ст.167 ч.1 вообще нигде не упоминается поясняет хозяйка собаки.

По рассказу владельцев овчарки, у полиции другое мнение: собака была убита не жестоко.

Хочется спросить сотрудников полиции: А не жестоко - это как? С любовью что ли? В конце беседы нас спросили: «А не подать ли вам лучше заявление в суд»? А не начнете ли вы сами работать возмущена жительница пос. Черноисточинск.

В полиции редакции TagilCity.ru сообщили, что отказной материал вынесен законно.

Ранее по результатам проверки был вынесен отказной материал, данный материал проверила прокуратура и признаков состава преступления не усмотрела сообщили в пресс-службе УВД.

Супруги возмущены и не намерены останавливаться. Они планируют писать жалобу в вышестоящие органы.

Напомним, жители Нижнего Тагила подписывают петицию за возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. На данный момент собрано уже более 4 000 голосов.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"