Posted 10 декабря 2010,, 05:05

Published 10 декабря 2010,, 05:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Покупка сумки для ноутбука

10 декабря 2010, 05:05
Всем известен несколько грустный анекдот, в котором один человек хранил свой любимый ноутбук у себя под кроватью.

И вот в один не самый прекрасный день его жена перепутала данный гаджет с весами... Мораль истории? Нужны специальные защитные сумки для ноутбуков.

Будь ноутбук в сумке, он бы наверняка «выжил». Как-то так сложилось у нас, что на сумках принято немного экономить. Зачастую многие скорее готовы потратить пару лишних тысяч рублей на более шустрый и быстрый процессор, хорошую плашку памяти, переплатить за красивый дизайн и даже бренд в конце концов.

То есть иногда получается, что никаких «лишних пару тысяч рублей» будто бы у человека и нет вовсе. Какая уж тут специальная сумка, если на достойную конфигурацию железа не хватает. Вспоминают многие люди о столь очевидной и простой , казалось бы, вещи только лишь в тот момент, когда приспичит свой ноутбук куда-нибудь перевезти, а у них под рукой нет ничего лучше, чем банальная заводская картонная коробка со старыми скрипучими пенопластовыми вставками.

Производителям компьютерной техники уже давно пора добавить в инструкции к современным ноутбукам что-нибудь вроде такого пункта - «транспортировать только лишь в специальной сумке», желательно действительно прочной и защищенной.

Ноутбук, как известно, вещица довольно хрупкая и слаба, с кучей слабых мест — в основном ЖК-дисплей, страдает и жесткий диск с важной информацией и так далее. Да что там бумажные инструкции, хорошо было бы, если каждый современный производитель снабжал новые свои устройства хорошими и добротными сумками.

Ну а покуда производители размышляют, нам, обычным пользователям, нужно искать подходящие варианты. Благо большой выбор сейчас есть. Взять хотя бы популярную итальянскую компанию Tucano. В ее арсенале многие пользователи обнаружили несколько интересных моделей. Например, чехлы для ноутбука этой фирмы сегодня занимают лидирующие позиции. Но выбирать стоит не из марки или бренда, а по своему опыту, в крайнем случае по опыту друзей. Можно также посмотреть информацию о конкретной модели в интернете.

"