Posted 10 декабря 2010,, 12:26

Published 10 декабря 2010,, 12:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Проезд по улице Алтайской в Нижнем Тагиле закрыт уже несколько дней

10 декабря 2010, 12:26
По данным на вечер пятницы, в районе 23-го дома по улице Алтайская дорогу преграждает огромная лужа, разлившаяся через все полосы.

По краям из-за постоянного движения транспорта образовалась глубокая ледовая колея. Вся проблема – в ливневой канализации, рассказал корреспондентам Радио «Маяк - Нижний Тагил» председатель комитета по городскому хозяйству Нижнего Тагила Анатолий Чусовитин. Она проходит под дорогой и засорилась. В результате вода разливается на проезжую часть. Попытки прочистить сток успехом не увенчались. Чтобы это сделать, нужно вскрывать дорогу, но это крайняя мера. Расчищать дорогу, пока лужа не устранена, тоже бесполезно, говорит Анатолий Чусовитин. Поэтому пока не известно, когда проезд по Алтайской перестанет доставлять неудобства водителям. Из за этого затруднены грузоперевозки из Москвы в Нижний Тагил.

Между тем, как рассказал госинспектор отделения дорожной инспекции и организации движения нижнетагильской ГИБДД Алексей Соловьёв, уже несколько дней как улица Алтайская перекрыта. Но знаки, запрещающие проезд, пропали. К счастью, то, что водители продолжают ездить через лужу, пока не привело к авариям. Особенно беспокоит инспекторов ГИБДД то, что по опасной дороге продолжают ходить маршрутки. Проходит, здесь, к примеру, 12-й маршрут, принадлежащий фирме «ТАСС». Причём, газели возили там пассажиров даже после того, как фирме запретили это делать, говорит Алексей Соловьёв. Теперь инспекторам придётся выйти на охоту на маршрутчиков-нарушителей.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"