Posted 15 октября 2012,, 10:13

Published 15 октября 2012,, 10:13

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

109 дней больничного, и уволенный Исаевой директор «Тагилэнерго» Павел Юсим вернулся к работе

15 октября 2012, 10:13
Ситуация из разряда абсурда. Складывается ощущение, что в этом городе каждый делает так, как ему вздумается, слово мэра ничего не значит, обращение в прокуратуру – пустой звук, а арбитражный суд – ролевая игра.

Все тагильчане четко помнят, что в конце июня ВалентинаИсаева подписала приказ об увольнении посидевшего год в кресле директора «Тагилэнерго»Павла Юсима. Его кандидатура не устраивала градоначальницу из-заастрономических долгов, которые только за год выросли на 500 миллионов рублей.

Напомним, это связано с тем, что было подписано мировоесоглашение с кредиторами города по подаче газа. «Тагилэнерго» остался на плаву,но многие были согласны, что уж лучше банкротсво муниципального предприятия ипоиск нового решения, чем бесконечное попадание под эксперименты от поставщиков(многие микрорайоны Тагила были отключены от подачи горячей воды почти все лето).

К слову, в преддверии срыва отопительного сезона ВалентинаПавловна решила уволить Юсима и назначить своего человека. Им стал АндрейБабурин. Однако тут начинается самый цирк.

Местные и областные СМИ муссировали ситуацию, когда отнесчастного Андрея сначала отвернулся коллектив «Тагилэнерго», а потом иохрана, которая не пускала «директора» на предприятие из-за отсутствияпропуска. Внимание: не сделали назначенному мэром директору пропуск! Кроме того, сообщалось, что дверь в кабинет директора была опечатана, даже для Бабурина.

Отдельно про Павла Юсима. Он быстро оценил ситуацию, нашеллазейку, которая позволила ему оттянуть увольнение и скрылся на больничном вдругом городе.

В августе Валентина Исаева говорила, что «есть какие-тосилы, которые заинтересованы в сохранении этого директора». Силы не силы, но спервым днем после выборов нового мэра, Сергея Носова, Юсим вышел на работу.

Весь день до него невозможно дозвониться, секретарь говорит,что Павел Альбертович уехал по делам, что ему, мол, лучше звонить только утром.Завтра, кстати, так и попробуем.

Важно вспомнить, что мэрия подала в суд на Юсима, однако, онне пришел. Больничный - веский аргумент. «Тагилэнерго», в свою очередь, подалив суд на мэрию из-за незаконного увольнения Юсима. Хотя слушание должно былосостояться еще 8 октября, до сих пор ничего не известно о результатах ипринятых мерах.

Кроме того, пользователи TagilCity.ru тоже чувствуют, что происходит что-то странное. Так,появляются анонимные сообщения, где просят рассказать об исходах судебныхразбирательств, а сегодня и вовсе намекают на 90-е в «Тагилэнерго»;

Сегодня утром произошла первая дискредитация, проверка боем, так сказать,вновь выбранного мэра. В лучших традициях 90-х годов и лично Павла Федулева, напринадлежащее муниципалитету предприятие «Тагилэнерго» был совершен «рейдерскийзахват».

Бывший директор П.А. Юсим приступил к исполнению обязанностей директораМУПа. Похоже, Юсим договорился об этом с Носовым и именно поэтомудемонстративно вышел на работу на следующий день после выборов, показывая темсамым, что он ждал именно этого дня.

Таким образом, продолжится политика Юсима,направленная на наращивание долгов МУПа и подготовку Тагилэнерго к очередномубанкротству, чтобы последнее оставшееся городское имущество оказалось в рукахискусственно созданных кредиторов.

У всех создается впечатление, что Носов уже «в доле», -- анонимный пользователь.

[if gte mso 9]><xml></xml><![endif]

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"