Posted 11 января 2018,, 16:30

Published 11 января 2018,, 16:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Жители Невьянска остались в морозы без отопления из-за аварии на котельной (ФОТО)

11 января 2018, 16:30
11 января в большей части домов жителей Невьянска, а также в нескольких детсадах, школах и детском доме отключили отопление.

По словам местных жителей, еще вечером 10 января батареи в квартирах были горячими. Отопление резко отключили утром 11 января. Как оказалось, причиной стала авария, которая случилась ночью на одной из котельных.

Так, за отопление многоквартирных домов в Невьянске отвечают две котельные – Романовская и Заводская. Романовская котельная обеспечивает теплом не только большую часть жилых домов, но и детсады, школы и детский дом. Именно на ней и произошла авария.

В единой диспетчерской службе Невьянска утверждают, что на котельной проходили запланированные ремонтные работы, которые 11 января были завершены. Однако местные жители недоверчиво отнеслись к этой информации: их смутило то, что эти плановые работы проводились ночью, накануне наступающих морозов.

Горожане уверены, что отключение отопления связано с забитыми дымоходами, прочистку которых специалисты должны были провести еще летом. Одному из жителей Невьянска удалось выяснить, что отопление пропало из-за прекращения работы на котельной системы дымоходов для вывода продуктов горения в трубу. Из-за этого котлы не могут функционировать на привычной мощности.

Тем временем, температура воздуха в Невьянске опустилась ниже -20 градусов. На данный момент полноценное теплоснабжение, по словам горожан, в квартирах так и не восстановлено. Это не первая проблема с отоплением в Невьянске: осенью 2017 года в городе было перенесено начало отопительного сезона из-за ремонта на теплотрассе.

Фото: житель Невьянска Николай Харченко

© TagilCity.ru

"