Posted 11 января 2018,, 11:10

Published 11 января 2018,, 11:10

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Жительница Нижнего Тагила сломала руку на лестнице Драматического театра

11 января 2018, 11:10
Зрительница сломала руку в Драматическом театре Нижнего Тагила при падении с лестницы. Причиной падения она посчитала скользкие мраморные ступени и отсутствие на них ковровых дорожек. Однако в театре сообщают, что с претензиями женщина обратилась только через месяц после происшествия.

26 ноября жительница Нижнего Тагила была в Драматическом театре на спектакле. После представления она спускалась по лестнице и упала.

26 ноября 2017 года я смотрела в данном учреждении спектакль «Поминальная молитва». После окончания мы с сестрой подошли к лестнице, ведущей со второго этажа на первый ,как вдруг поскользнувшись на голом мраморе я покатилась вниз и пролетела по всем ступенькам… Опомнившись в ужасе, думала разбила себе всё ,что можно. Рядом не было никого из служителей на всём этаже, если бы не сестра и проходившие мимо люди, которые начали оказывать мне помощь, осматривать и поднимать, сама не знаю, как бы дальше разворачивались события. Немного придя в себя я поняла, что сломала руку описала события того дня тагильчанка.

Женщина рассказала, что не сразу обратилась к медикам. Сначала она поехала домой, а после

родственники доставили ее в травмпункт. Перелом левой руки подтвердился.

Находясь ещё в шоковом состоянии, я добралась домой. Там дочь сразу вызвала такси и мы поехали в травму, где мои подозрения подтвердились – перелом левой руки, множественные ушибы. Позже все спрашивали меня, а где же красные дорожки, которые всегда лежали в театре? Вот и правда, где они? Ведь с ними гораздо безопасней поделилась женщина.

В разговоре с редакцией TagilCity.ru дочь пострадавшей тагильчанки рассказала, что 25 декабря они посещали елку в Драматическом театре и ее мама пошла с ними, намереваясь поговорить с сотрудниками театра о произошедшем.

Узнав, что внуки собираются на ёлку 25 декабря, я пошла с ними с намерением поговорить с администратором и уточнить, куда же всё-таки делись пресловутые дорожки. После спектакля я подошла к администратору. Первая реплика администратора на всё услышанное была: «Вы сейчас ничего не докажете!» Я ответила, что и не собиралась ничего доказывать, а всего лишь хотела, чтобы моя ситуация не повторилась ни с кем больше! И рассказывая свою историю, увидела, как сотрудники как раз стелили красные дорожки. А это, говорит администратор, у нас сегодня приём Администрации Города возмутилась тагильчанка.

Женщина оставила претензию в книге жалоб театра.

Сотрудники Драматического театра подтвердили, что 25 декабря женщина написала претензию по поводу скользких ступеней на лестницах и отсутствия дорожек.

Женщина пришла к нам на елку 25 декабря и написала нам в книгу жалоб. Ее претензия к нам заключалась в том, что были постелены дорожки в день ее обращения. А до этого, когда она пишет, что пришла в театр, упала с лестницы, повредила себе руку, дорожек не было. На спектакле всегда дежурит либо главный администратор, либо дежурный администратор. Никаких обращений в тот день по поводу травмы к нам не было пояснили в Драматическом театре.

По словам сотрудника театра, письменную претензию от зрителя служащие приняли и попросили указать контактные данные для ответа.

Жалобу зрительница писала спустя месяц. Мы просили написать телефон либо домашний адрес, а также любой удобный способ доставки ответа. Мы готовы идти на контакт, и открыты для общения. Внизу претензии она подписала «Ответ не требуется».

Дело еще в том, что даже если мы стелим дорожки, то стелим их на центральной лестнице, а женщина объяснила, что она шла со стороны буфета по боковой лестнице. У нас там даже крепления не предусмотрены для дорожек. Их там и не было никогда. На центральной лестнице есть, там крепления на ступенях, чтобы дорожка не сползала

Отсутствие красных ковровых дорожек на лестнице сотрудники театра объясняют наличием грязи и слякоти на улице и трудоемким процессом их чистки. Накануне, как сообщили в театре, поступило предписание Роспотребнадзора об обработке помещений из-за возможной эпидемии гриппа.

Все дело в том, что началась уличная грязь, эти дорожки не выдерживают этой грязи. У нас сейчас одна единственная осталась, которая ведет в зал, но она такой вид имеет, что плакать хочется. И вот эту грязь уборщицы между сказками ходят и замывают на мраморном покрытии. Сдавать постоянно километры дорожек в химчистку очень сложно. У нас на елках прошло 20 000 людей, проведено 48 елок. Более того, нам пришло предписание от Роспотребнадзора, что возможна эпидемия гриппа, мы закупили хлорамин и делали им влажную уборку. Многие родители берут для деток сменную обувь рассказала сотрудница театра.

Фото с сайта Нижнетагильского Драматического театра, 11 января, 2018 г.

По словам дочери травмировавшейся женщины, в начале января ей сняли гипс, состояние у нее удовлетворительное.

В Драматическом театре Нижнего Тагила за последний месяц было проведено 48 праздничных представлений. Все мероприятия прошли без происшествий. Сотрудники театра считают, что травма могла случиться по неосторожности и приносят свои извинения, если происшествие случилось в стенах театра.

Практически во всех помещениях театра у нас есть контролеры, которые следят за тем, что происходит в помещении. Они все в униформе, они никуда не прячутся от зрителей, наоборот, они стоят так, чтобы их было максимально видно. Они там для того, чтобы помогать зрителям. Мы приносим извинения за то, что случилось в стенах театра. Если бы зрительница обратилась сразу, мы бы, по крайней мере, знали, что что-то произошло и отреагировали. Обязательно во время спектакля, перед ним и после него в зрительской части находится главный администратор, который готов помочь и снять все претензии, либо принимает благодарности от зрителей. За дни проведения елок театр посетило большое количество зрителей и многие уходили после представления с благодарностью и травм, конечно, не было внесли пояснения сотрудники Драматического театра.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"