Posted 11 февраля 2020,, 14:57

Published 11 февраля 2020,, 14:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Бывший замначальника колонии в Краснотурьинске стал директором детского сада

11 февраля 2020, 14:57
Бывший заместитель начальника ИК № 16 в Краснотурьинске Андрей Гайдуков стал директором детского сада № 44, расположенного в этом же городе. Об этом сообщил уральский правозащитник Алексей Соколов на своей странице в Facebook.

Он прикрепил к своему посту в социальной сети публикацию с сайта «Открытый Лесной».

Здесь подробно можно узнать о прошлом нового заведующего. Как работал на зоне и женщин по голове бил. В администрации Нижней Туры (Гайдуков работал вице-мэром после ухода из ГУФСИН — прим. ред.) его за глаза называли «вертухай», пишет он.

Во ФСИН Ура.ру подтвердили информацию с несколькими уточнениями. По словам представителей ведомства, Андрей Гайдуков характеризуется как положительный человек.

В должности замначальника по тылу смог организовать перевод помещений детской воспитательной колонии в ИК-16, до этого работал в отделе коммунально-бытового хозяйства и сотрудником оперативного отдела, рассказал руководитель пресс-службы свердловского ГУФСИН Александр Левченко.

Он также отметил, что многие бывшие сотрудники ГУФСИН работают в народном хозяйстве, лечат людей, а также руководят министерствами и ведомствами.

На сайте «Открытый Лесной» Гайдукову дается иная характеристика. Издание опубликовало рассказы бывших заключенных. По их словам, он мог ударить женщину-заключенную по голове, накричать матом на заключенных.

"