Posted 11 февраля 2020,, 15:16

Published 11 февраля 2020,, 15:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

В Екатеринбурге фанаты Scorpions потребовали с организаторов концерта вернуть деньги

11 февраля 2020, 15:16
Поклонники немецкой группы Scorpions, которые приобрели билеты в VIP-партер, подали в суд на организаторов концерта с требованием вернуть им деньги, сообщает ЕТВ.

Речь идет о выступлении, которое состоялось 31 октября 2019 года в КРК «Уралец». Поклонники группы приобрели билеты в VIP-партер, но концертом остались недовольны. Они утверждают, что им было не видно выступление из-за ограждений фан-зоны. Претензии были направлены фанатами в «Аквамарин-Арт», но в компании объяснили, что услуга оказана качественно. Поэтому фанаты обратились в суд.

Согласно картотеке дел Ленинского районного суда Екатеринбурга, количество истцов составляет 20 человек и общественная организация «Уральская палата защиты потребителей». В иске фанаты требуют возместить разницу в стоимости билетов VIP и фан-зоны, а также выплатить по 30 тысяч рублей морального вреда и назначить штраф. Общая сумма иска составляет около 1,5 миллионов рублей.

Адвокат «Аквамарин-Арт» Андрей Белянский заявляет, что требования фанатов являются необоснованными.

Люди пришли на мероприятие, пробыли на нем все положенное время и не заявили до начала концерта, что их что-то не устраивает. Если им что-то не нравилось, нужно было говорить об этом до начала мероприятия. Тем более концерт начался с задержкой, и такая возможность у всех была. Но это не сделали по одной причине: по всей видимости, посетителей все устраивало. А теперь они просто хотят незаконно обогатиться и предъявляют иски, сказал он.

Слушания по делу в суде состоятся 12 февраля.

"