Posted 11 марта 2019,, 09:04

Published 11 марта 2019,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

Экс-директор «Тагил-ТВ» Владимир Путинцев объяснил отказ стать главредом

11 марта 2019, 09:04
Бывший руководитель «Тагил-ТВ» Владимир Путинцев объяснил TagilCity.ru, почему после отставки с поста директора не принял предложение стать главным редактором телеканала. Напомним, с 12 марта директором муниципального ТВ назначена Людмила Варакина.

Директор и главред должны работать в связке. Я бы не хотел, чтобы мне год и два месяца назад сказали: вот этот человек будет твоим главным редактором. Новый директор должен взять человека, который будет его в доску. С Людмилой Владимировной я увиделся сегодня впервые в жизни, не знаю, обсуждалась ли с ней моя кандидатура или нет, но посчитал, что правильно будет отказаться,прокомментировал TagilCity.ru Владимир Путинцев.

По словам Путинцева, после назначения директором «Тагил-ТВ» он понимал, что его могут уволить в любой момент.

Я эти правила игры, что я должен буду в один день собрать вещи и уйти, понимал сразу. Слава богу, со мной так не произошло, мне сообщили заранее. И спасибо Владиславу Юрьевичу [Пинаеву], что он пообещал мне помощь в трудоустройстве, если будет такая необходимость. О причинах ухода я говорить не хочу. Я привык, что есть работодатель, и его решения не обсуждаются. Если учредитель в лице администрации города считает, что так будет лучше, я буду с удовольствием включать телевизор и смотреть канал,говорит экс-директор «Тагил-ТВ».

Воспользуется ли он предложением главы города о трудоустройстве, Владимир Путинцев пока не знает.

Я два года не был в отпуске, если честно, дальше Екатеринбурга не уезжал. Поэтому сначала надо отдохнуть.

Бывший медиаменеджер уверен, что у «Тагил-ТВ» есть будущее, но многое будет зависеть от того, попадут ли региональные телеканалы в мультиплекс после повсеместного перехода на цифровое вещание. При этом, по словам Путинцева, его команда развивала и другие перспективные площадки дистрибуции контента: соцсети, YouTube, «Яндекс-ТВ».

Журналист и активистка свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта Людмила Варакина будет руководить муниципальным телеканалом «Тагил-ТВ» с 12 марта.

"