Posted 11 апреля 2022,, 04:43

Published 11 апреля 2022,, 04:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Минздрав передумал сокращать сотрудников в уральских больницах после скандала

11 апреля 2022, 04:43
Под сокращение могут попасть санитарки больниц, подведомственных ЦГБ, в Черемухове и Калье. У докторов там планировали забрать полставки. После того, как об этом стало известно в СМИ, Минздрав передумал экономить.

В двух госпиталях поселков Свердловской области, подведомственных Североуральской центральной горбольницы, медицинский персонал предупредили о скором сокращении.

Глава комиссии по охране здоровья в Общественной палате Североуральска Сергей Васильев отметил, что это приведет к тому, что медперсонал решит написать заявления на увольнение по собственному желанию, пишет издание E1.

В медучреждения поселка Черемухово и Калья под сокращение попали три санитарки. В настоящий момент они находятся в учреждении в должности уборщиц. Известно, что докторов увольнять не планируют, но у них отнимают полставки.

По данным Васильева, информацию об известных ему фактах он отправил в прокуратуру. Мужчина утверждает, что в данных учреждениях «люди итак работают за копейки», а после объявленных сокращений, вероятнее всего, решат сами уволиться, чтобы не терять полставки.

"